Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Семена Могилевича выпустили на свободу

[12:12 27 июля 2009 года ]

Фигуранты дела об уклонении от уплаты налогов бывший глава компании “Арбат Престиж” Владимир Некрасов и его предполагаемый сообщник Сергей Шнайдер отпущены из следственного изолятора под подписку о невыезде.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина, данное решение было принято в связи с тем, что 26 июля 2009г. истек срок содержания обвиняемых под стражей. И.Дудукина отметила, что оба фигуранта дела были отпущены на свободу еще 24 июля 2009г.

Стоит отметить, что в минувшую субботу, 25 июля, адвокаты отрицали сам факт освобождения своих подзащитных. А в воскресенье они уже не отвечали на звонки.

Несколько дней назад В.Некрасову было предъявлено обвинение в новой редакции, при этом из него исключили один из эпизодов, ранее вменявшийся в вину обвиняемому. Как сообщил адвокат В.Некрасова Александр Аснис, речь идет об одном из договоров, с помощью которого, как ранее полагало следствие, было совершено уклонение от уплаты налогов. Теперь в обвинении, предъявленном В.Некрасову, фигурируют только 5 договоров.

В начале июня с.г. Тушинский районный суд Москвы вернул дело В.Некрасова и С.Шнайдера в прокуратуру. По словам адвоката, данное решение суд принял самостоятельно, так как в обвинительном заключении был допущен ряд грубых нарушений. Тогда же суд продлил срок содержания В.Некрасова и С.Шнайдера под стражей. Защита, в свою очередь, решила обжаловать это решение в Московском городском суде.

Напомним, гендиректор сети “Арбат Престиж” В.Некрасов был задержан 23 января 2008г., а на следующий день арестован. Бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов за 2005-2006гг. в размере 49,5 млн руб., в том числе через фирмы-однодневки.

Вместе с ним был задержан и арестован С.Шнайдер (впоследствии выяснилось, что под этим именем в деле фигурирует объявленный в международный розыск С.Могилевич), которого следствие считает автором схемы уклонения от налогов. Оба арестованных отрицают свою вину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.