Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Себестоимость добычи угля на госшахтах превышает цену продажи в 1,5 раза

[10:10 17 мая 2018 года ]

Себестоимость одной тонны товарной угольной продукции (обогащенного угля), добываемый на государственных шахтах, в 1,5 раза превышает цену, по которой этот уголь продается на тепловые электростанции. Об этом свидетельствуют данные о производственных показателях государственного угольного сектора за февраль 2018 года, которые приводит Министерство энергетики и угольной промышленности, передает УНИАН.

По данным ведомства, средняя по шахтам себестоимость в феврале составила 3124,9 грн за тонну, что в 1,5 раза выше отпускной цены (2033,5 грн за тонну). 

Согласно отчету, средняя себестоимость товарной продукции составляла 3468 грн за тонну. При этом, средняя цена угольной продукции равнялась 1932 грн за тонну.

По данным министерства, в феврале госшахты продали угольной продукции на сумму 480,3 млн грн.

Высокая себестоимость добычи угля на государственных шахтах является одной из причин сложного финансового состояния, накопленной задолженности за электроэнергию, дефицита инвестиционных средств, а также постоянных долгов по выплате заработной платы. Одно из последних повышений отпускной цены было проведено с 1 ноября 2017 года. Тогда цена выросла на 10% — до 2425 грн за тонну (без НДС и расходов на транспортировку).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.