Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сандей Аделаджа провалил финансовую миссию

[18:30 17 марта 2009 года ]

Министерство внутренних дел Украины выдвинуло обвинения пастору церкви “Посольство Божье” Сандею Аделадже в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины во вторник.

В МВД подчеркнули, что Аделаджи предъявлены обвинения в рамках расследования уголовного дела по King's Capital, возбужденного в январе 2009 года.

“Следователь предъявил обвинения гражданину Нигерии Сандею Аделадже, который постоянно проживает в Украине и является старшим пастором церкви “Посольство Божье”. Обвинение предъявлено по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем мошенничества)”, — отметили в МВД.

14 марта следователь избрал Аделадже меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее такая мера пресечения уже была применена к пастору.

Как сообщалось, 24 ноября киевская милиция задержала руководителя финансовой группы King's Capital (Киев) Бандурченко по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. Ранее заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко обратился к главе МВД с просьбой расследовать деятельность King's Capital в связи с информацией о сомнительной деятельности фингруппы, а также учитывая отказ этой компании выплачивать своим вкладчикам обещанные средства.

27 ноября 2008 года Шевченковский районный суд Киева арестовал главу группы компаний King's Capital А.Бандурченко.

25 ноября глава МВД Юрий Луценко заявил о причастности Аделаджи к организации деятельности финансовой группы King's Capital.

Ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.