Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года выросли тарифы на транспортировку газа для населения

[10:30 02 января 2021 года ]

С 1 января выросли тарифы для населения на услуги распределения (транспортировки) газа. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг утвердила на этот год повышение тарифов для 20 облгазов из 22 имеющихся, передает УНИАН.

Тариф “Киевоблгаза” вырос с 0,81 гривни до 1,55 гривни; ”Киевгаза” — с 0,28 гривни до 0,32 гривни; ”Одессагаза” — с 0,79 гривни до 0,89 гривни; ”Полтавагаза” — с 1,09 гривни до 2,07 гривни; ”Херсонгаза” — с 0,94 гривни до 1,8 гривни; ”Луганскгаза” — с 0,92 гривни до 1,13 гривни.

Новое повышение тарифов в Нацкомиссии объяснили необходимостью компенсировать недополученную тарифную выручку облгазов за 2015-2019 годы, а также компенсировать расходы, связанные с разницей в ценах при закупке в предыдущих годах природного газа, необходимого для обеспечения производственно-технологических нужд.

С Нового года выросли тарифы на транспортировку газа для населения 01

С января 2020 года украинцы начали получать отдельную платежку с начислениями за доставку газа газораспределительными компаниями. Платежку за транспортировку газа получили, в том числе потребители, которые не пользуются газом в домохозяйстве, а также новые потребители.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.