Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская меткомпания SSAB заменит доменную печь мини-заводом в Лулео

[16:00 02 апреля 2024 года ]

Шведский производитель специальной стали SSAB объявил, что решил перейти к следующему этапу зеленого перехода в чермете, заменив свою старую схему с использованием доменных печей современным мини-заводом без ископаемого топлива в Лулео, Швеция. Замена позволит сократить выбросы углекислого газа в Швеции на 7% и повысит конкурентоспособность компании в Европе, передаёт портал SteelOrbis.

Новый завод в Лулео с предполагаемыми инвестициями в 4,5 млрд. евро будет иметь годовую мощность 2,5 млн. тонн, а запуск производства запланирован на конец 2028 года. Минизавод будет состоять из двух электродуговых печей, станов прямой прокатки полосы и специальной продукции, комплекса холодной прокатки. Он будет работать на смеси губчатого железа, не содержащего ископаемого топлива, с демонстрационного завода Hybrit в Елливаре и переработанного лома.

Кроме того, благодаря строительству электродуговой печи на заводе в Окселёсунде компания сможет сократить общие выбросы углекислого газа в Швеции на 3%, как ранее сообщал SteelOrbis. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.