Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль в США обсуждал с местным бизнесом аналог плана Маршалла для Украины

[11:00 16 апреля 2023 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам своего визита в Вашингтон сообщил, о чем шла речь на переговорах во время его поездки в США. В частности, на встрече с американскими предпринимателями премьер обсудил аналог плана Маршалла для Украины. Об этом он заявил в ходе брифинга, запись которого опубликована в его телеграм-канале.

“Результаты встречи с представителями американского правительства в очередной раз подтвердили стратегический характер наших взаимоотношений. На встречах с бизнесом говорили об инвестициях и страховании военных рисков, об аналоге плана Маршала для Украины, о трансформации экономики”, — сказал Шмыгаль.

Премьер отметил, что прямые иностранные инвестиции станут основой для трансформации украинской экономики.

Кроме того, Шмыгаль сообщил, что обсудил с министром обороны США Ллойдом Остином увеличение военной поддержки Украины для контрнаступления. Глава правительства подчеркнул важность срочного получения Украиной необходимого вооружения. В частности, ракет большей дальности.

План Маршалла — послевоенная американская программа поддержки экономики Европы, названная по имени госсекретаря США Джорджа Маршалла. Программа действовала с 4 апреля 1948-го по декабрь 1951 года, общая сумма ассигнований составила около $13 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.