Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ допросит Юлию Тимошенко

[15:48 25 июня 2010 года ]

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и экс-вице-премьер Александр Турчинов будут вызваны на допрос в Службу безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела о незаконном растаможивании 11 млрд. кубометров природного газа. Об этом заявил журналистам на брифинге глава СБУ Валерий Хорошковский, передает ЛИГА.

Хорошковский, отвечая на вопрос журналистов, будут ли на допросы вызываться Тимошенко и Турчинов, отметил: “Будут вызваны все лица, которые тем или иным образом были причастны к этому делу, несмотря на их прошлые должностные позиции в правительстве или других органах, потому что государству причинены большие убытки. Это очевидно и по нашему мнению, эти долги придется отдать”.

На уточняющий вопрос, когда можно ожидать вызовов на допросы, Хорошковский подчеркнул, что это решение будет принимать следователь, который является независимым процессуальным лицом.

Кроме того, комментируя заявления оппозиции о политических репрессиях, Хорошковский заявил: “Мы занимаемся конкретным уголовным делом с конкретной диспозицией преступления, а также с конкретно объективной стороной этого преступления и все наши действия связаны исключительно с борьбой с коррупцией”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-29 10:14:21] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Бриалин обкаканый, ЮВТ и Турчинов действовали в интересах страны! А вот ты голубок, розкажи украинскому народу, откуда у тебя появился миллиард долларов? ВОРЮГА!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.