Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Русская медная компания проведет IPO в Лондоне

[10:00 20 мая 2011 года ]

Русская медная компания (РМК) может провести IPO в третьем квартале этого года, продав до 25% акций за 0,9-1,2 млрд долларов. Об этом пишет “Коммерсант”, передает Reuters.

РМК, третий в России производитель меди, готов предложить инвесторам как существующие, так и новые бумаги. Деньги от размещения нужны РМК для реализации инвестпрограммы. В 2011 г. компания рассчитывает довести производство меди до 205 тыс. тонн, а к 2015 году увеличить мощности вдвое.

В феврале новым акционером РМК стал бизнесмен Руслан Байсаров, который купил 20% акций единственного акционера РМК — холдинга Russian Copper Company, 80% которого контролирует бизнесмен и основатель компании Игорь Алтушкин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-20 11:02:51] [ Аноним с адреса 93.73.90.* ]

Как это понимать? Байсаров стал акционером дочерней компании (РМК), купив 20% материнской компании (RCC)? Праздники будто бы прошли давно, а похмелье остается. Или продолжаем пить без перерыва? И как тогда понимать предыдущее сообщение, где утверждается, что Байсаров купил 20% акций РМК, а не 20% акций его единственного акционера холдинга RCC.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.