Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рубль может стать резервной валютой

[10:17 29 сентября 2012 года ]

У рубля есть все шансы стать полноценной резервной валютой, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нынешняя валютная система нестабильна, она требует дополнительной опоры — это другие дополнительные резервные валюты. Я считаю, что у рубля есть в этом смысле все шансы стать такой валютой”, — заявил Медведев на международном инвестиционном форуме “Ялтинские деловые встречи”.

Как отметил Медведев, Москве в силу геополитических причин, финансовых возможностей России, ее стратегического назначения “предназначена роль выступать связующим мостом между экономиками различных стран”.

Он напомнил, что в годы кризиса мир столкнулся с тем, что ни одна резервная валюта не может “претендовать на свою исключительность”.

“Сейчас мы все со страхом смотрим в Европу, задумываемся о судьбе зоны евро, гадаем на кофейной гуще, подкинут деньжат Греции или она отколется в какой-то момент, и это создаст цепную реакцию развала всего Европейского союза”, — обрисовал современную ситуацию в Европе Медведев.

Премьер-министр сказал, что экономики стран СНГ также тесно связаны с экономиками Евросоюза, в частности, у России торговый оборот со странами еврозоны составляет 300 млрд. долларов.

Он также отметил, что на передний план выходят валюты Азиатско-тихоокеанского региона. “Пока наши китайские друзья не приняли решения о введении конвертируемости. Но, как только они это сделают, можете не сомневаться: все присутствующие и отсутствующие государства будут номинировать свои валютно-денежные запасы уже и в юанях”, — убежден Медведев. Это, по его словам — требование жизни.

Он подчеркнул, что Россия теперь не в одиночестве продвигает проект по признанию рубля резервной валютой. “У нас есть партнеры по Единому экономическому пространству — Казахстан и Белоруссия, и мы сейчас думаем о том, чтобы все валютные вопросы, а также развития международного финансового центра в Москве решать сообща”, — сказал глава правительства РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-30 11:05:19] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Какое чудное бла бла бла!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.