Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экспорта замедлил спад украинской экономики

[19:00 17 февраля 2010 года ]

Замедление спада украинской экономики в IV квартале 2009 г. связано с ростом экспорта и низкой сравнительной базой в IV квартале 2008 года, когда реальный ВВП снизился на 8%. Об этом сказал директор аналитического департамента Foyil Securities Агшин Мирзазаде, передает УНИАН.

По его словам, экспорт увеличивался на протяжении 4 квартала, что, естественно, и отразилось на увеличении доли чистого экспорта в ВВП.

Мирзазаде также отметил, что более существенное снижение экономики было зафиксировано в январе-сентябре 2009 г. Так, в I квартале реальный ВВП снизился на 20,3%, во II квартале — на 17,8% и в III квартале — на 15,9%.

В соответствии с прогнозом аналитиков Foyil Securities, в 2010 г. следует ожидать позитивных цифр по ВВП по каждому кварталу в связи с ожидаемым ростом потребления стали на основных экспортных рынках и возобновления кредитования украинскими банками во второй половине 2010 г. ”Мы ожидаем, что в нынешнем году экономика Украины вырастет на 2,7%”, — отметил Мирзазаде.

Как сообщалось, по информации Госкомстата, падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в IV квартале 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, составило 7% против 15,9% в III квартале 2009 г.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.