Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рост экономики США будет умеренным

[08:48 16 октября 2012 года ]

Рост экономики США останется умеренным до конца 2012 года, но немного ускорится в 2013 году. Об этом свидетельствуют данные октябрьского опроса, проведенного Национальной ассоциацией экономики бизнеса (National Association for Business Economics, NABE) США, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем, как передает MarketWatch, участвовавшие в опросе эксперты считают, что темпы роста экономики по-прежнему будут слишком медленными для существенного снижения безработицы.

Почти все из 44 опрошенных NABE экономистов ожидают сохранения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы на текущем уровне (0-0,25%) до конца следующего года.

В четвертом квартале текущего года эксперты ожидают роста американского ВВП всего на 1,9%, к октябрю-декабрю 2013 года темпы повышения предположительно ускорятся до 3%. Оценка на будущий год немного слабее майского прогноза, когда экономисты ожидали повышения ВВП на 3,1% к концу 2013 года.

Такие темпы роста приведут к созданию в США в среднем 132 тыс. рабочих мест в месяц в течение 2012 года, в результате чего безработица к концу года снова поднимется до 8,1% с 7,8% в сентябре. В 2013 году экономика США будет создавать в среднем по 155 тыс. новых рабочих мест, что приведет к снижению уровня безработицы в четвертом квартале следующего года до 7,8%.

Экономисты существенно улучшили прогнозы для рынка жилья, который демонстрирует признаки стабилизации на протяжении всего года. Предполагается, что за этот год в США будет построено 750 тыс. новых домов по сравнению с ожидавшимися в мае 720 тыс. В 2013 году объем строительства увеличится до 850 тыс. домов, говорится в отчете NABE.

Одним из наиболее серьезных рисков для экономики США остается так называемый “бюджетный обрыв” (резкое прекращение действия налоговых льгот при одновременном сокращении госрасходов). Однако большинство экспертов, опрошенных NABE, считает такой вариант маловероятным, полагая, что Конгресс успеет принять меры для предотвращения “бюджетного обрыва” до 31 декабря.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.