Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российской селитре вернули украинский рынок

[10:08 17 мая 2010 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) отменила антидемпинговые пошлины на импорт российской аммиачной селитры. Об этом сообщил информированный источник на рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, такое решение МКМТ приняла 12 мая. В официальное прессе публикация ожидается 18 мая.

Как отметил собеседник, компании уже предлагают аммиачную селитру из России по 160 долларов за тонну, тогда как украинскую продукцию продают по цене около 250 долларов за тонну.

Кроме этого, он сообщил, что недавним решением МКМТ отменено специальное расследование в отношении импорта фосфоросодержащих удобрений независимо от страны происхождения и экспорта.

Как сообщалось, в феврале 2010 года Украина возбудила специальное расследование в отношении импорта азотно-фосфорно-калийных минеральных удобрений с содержанием азота свыше 10% независимо от страны происхождения и экспорта.

В конце мая 2009 года Украина ввела на пять лет окончательные антидемпинговые пошлины на импорт аммиачной селитры из РФ в размере 11,91%, за исключением сотрудничавших с Минэкономики ОАО “Дорогобуж” и ОАО “Минерально-химическая компания “Еврохим”, для которых они определены на уровне соответственно 9,76% и 10,78%.

Позднее “Еврохим” в судебном порядке добился отмены в отношении него антидемпинговой пошлины.

В январе 2010 года МКМТ приостановила на февраль-апрель 2010 года действие антидемпинговых пошлин на ввоз в Украину аммиачной селитры российского производства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.