Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский чиновник: “ГТС Украины — крайне устаревшая инфраструктура”

[15:40 20 марта 2013 года ]

Газотранспортная система (ГТС) Украины сегодня является неэкономичной и срочно требует модернизации, тогда как у России оборудование “на уровне высших мировых стандартов”. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Европейском Союзе Владимир Чижов, передает Zn.ua.

Представитель российского внешнеполитического ведомства пожаловался, что украинская газотранспортная инфраструктура Украины давно не ремонтировалась: “только отдельные трубы меняли, когда они лопались”.

“На самом деле ГТС Украины — это крайне устаревшая инфраструктура. За постсоветский период в нее почти ничего не вкладывалось, только отдельные трубы меняли, когда они лопались. Например, насосы там чрезвычайно устаревшие. Как следствие — они страшно неэкономичны и сами потребляют огромное количество газа. Естественно, нужна модернизация”, — сказал Чижов в интервью российскому информагентству Итар-ТАСС.

В то же время, добавил чиновник, Россия сегодня “имеет технологическое оборудование на уровне высших мировых стандартов”.

Он также отметил, что в вопросе создания консорциума по управлению украинской ГТС Россия против участия Евросоюза в этом проекте. Но согласна, если “компании из ЕС захотят инвестировать, например, в поставки оборудования”.

Представитель РФ в Евросоюзе также отметил, что “дискуссии на тему транзита энергоресурсов и роли Украины то затихают, то разгораются с новой силой, и помимо массы субъективных для этого есть и объективные основания”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-20 16:36:33] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Пардон за предыдущий комент, техническая ошибка. По существу сегодняшний кризис с газом имеем благодаря мадам Тимошенка, которая в стремлении порулить финансовыми потоками с присущей ей авантюризмом провернула в так собі демократическом государстве по сути аферу века. По ГТС надо все считать как выгоднее, а примеров европейского бизнес-эгоизма по отношению к Украине более чем достаточно. Не надо вопрос не идеализировать, ни политизироавать, только чистая выгода не клану а государству, в т.ч. рядовым гражданам, бизнесу. Учитывать при этом все эффекты желательно - и в цене на газ, в сроках действия договора, возможности дополнительного снижения цены с учетом конъюктуры, платы за транзит, объемы транзита, инвестиций в модернизацию, платы за аренду ПХГ и т.д.

[2013-03-20 16:24:34] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Ну умные люди давно предупреждали к каким негативным последствиям для всего бизнеса на Украине приведет политика не низких а нижайших зарплат на Украине. Это и низкая покупательная способность, низкая база налогообложения и соответственно бюджетного наполнения, социальная деградация населения, рост преступности и много чего другого. Стоят годами новострои, нет у большинства населения денег, а те у кого есть уже имеет этой недвижимости в избытке. Ну всем понятно что речь не о бюджетниках, а о зарплатах в промышленности. Долой африканские 1% в себестоимости на оплату, даешь китайские 5-10%. Вернуть на рассмотрение законопроект Зарубинского, дружно отклоненный депутатами ВР всех практически партий, хотя он скромно повторял европейские подходы в части оплаты труда. За что боролись на то и напоролись. Африканские зарплаты украинцев - угроза не только среднему и мелкому бизнесу, но и национальной безопасности.

[2013-03-20 16:03:30] [ Аноним с адреса 95.135.120.* ]

Повністю підтримую "Анонім"!Тільки для чого фінансують 2Кума"? Навіщо паРаша на нього стільки бюджетних коштів витрачає? А що економічніше:просто платити за транзит,чи будувати "потоки";Північний і Південний?!!!

[2013-03-20 16:01:48] [ Аноним с адреса 95.135.120.* ]

Повністю підтримую "Анонім"!Тільки для чого фінансують 2Кума"? Навіщо паРаша на нього стільки бюджетних коштів витрачає? А що економічніше:просто платити за транзит,чи будувати "потоки";Північний і Південний?!!!

[2013-03-20 15:50:32] [ Аноним с адреса 91.202.128.* ]

Не нравится - стройте свои, вкладывайте (топите) десятки миллиардов на дно Черного моря!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.