Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк может приобрести Volksbank

[13:56 20 июня 2011 года ]

Сбербанк РФ продолжает переговоры о приобретении Volksbank, рассчитывает принять решение по поводу этой сделки в ближайшие две-три недели. Об этом заявил президент-председатель правления банка Герман Греф, передает “Интерфакс-Украина”.

“Переговоры с Volksbank продолжаются, но я пока не могу прогнозировать результаты. Наверное, в ближайшие 2-3 недели результат будет”, — заявил он телеканалу Russia Today.

Греф добавил, что от сделки с Volksbank будут зависеть планы по экспансии Сбербанка в Восточной Европе. “В Европе нам интересны еще два рынка — это Турция и Польша”, — сказал он. — Мы будем смотреть на активы в этих странах, но пока конкретных планов у нас нет”.

Глава Сбербанка напомнил, что в настоящее время Сбербанк затормозил свои планы по активной экспансии. Вернуться к их реализации банк намерен не ранее, чем после 2014 года. “Скорее всего, после 2014-2015 года мы сможем более активно осуществлять международную стратегию, а сейчас наш приоритет — наш внутренний рынок, наш внутренний клиент”, — заявил он.

“Мы сейчас находимся в той стадии развития, когда мы очень многое делаем для развития нашей конкурентоспособности, для работы с нашими клиентами внутри страны, — подчеркнул глава Сбербанка. — Мы должны стать очень качественным банком для наших российских клиентов, только после этого активно продвигать наши услуги за рубеж”.

В конце прошлого года стало известно, что Сбербанк ведет переговоры о покупке восточноевропейского подразделения Oesterreichische Volksbanken AG Group — Volksbank International.

Volksbank Int представлен в Чехии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговине, Словении, Румынии и Украине (всего 556 офисов и 5,4 тыс. сотрудников). Суммарные активы этих банков на конец сентября составляли 13,7 млрд евро, причем наибольшую долю в этом показателе (4,8 млрд евро) имел румынский банк, который Сбербанку не нужен. Кредитный портфель Volksbank Int — 9,9 млрд евро, объем депозитов — 5 млрд евро.

Oesterreichische Volksbanken принадлежит 51% Volksbank Int, германским DZ Bank и WGZ Bank — 24,5%, столько же у французского Banque Populaire Caisse d'Epargne. В самой Oesterreichische Volksbanken 58% владеют локальные “народные банки” (Volksbanke), 25% у DZ Bank.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.