Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи распродают недвижимость во Франции

[13:14 07 апреля 2009 года ]

Сильное падение котировок на российских фондовых биржах неожиданно вылилось в грандиозную “распродажу” элитной недвижимости на Французской Ривьере, пишет РБК daily.

Российские олигархи, которые раньше были важнейшими покупателями недвижимости в этом регионе, отказываются от покупки вилл и продают уже имеющиеся на 10-20% дешевле.

К участникам “исхода олигархов” с Лазурного берега Франции присоединился и Роман Абрамович, который хочет продать свою виллу Ла Кроэ на мысе Антиб, стоимость которой составляет 20 млн евро.

С начала кризиса цены на жилые объекты Лазурного берега упали в среднем на 10-20%. Тем не менее, от продажи домика на море по-прежнему можно выручить немало. Так, за квадратный метр скромной виллы дают от 3 тыс. до 7 тыс. евро, а “квадрат” недвижимости класса люкс в Каннах по-прежнему оценивается в 10-25 тыс. евро.

Для новых русских, по примеру аристократии XIX века полюбивших отдыхать на Лазурном берегу от 40-градусных морозов, до кризиса ни одна вилла не была “слишком дорогой”. Однако сейчас деньги у них закончились. Хороший пример тому — несостоявшаяся продажа знаменитой виллы Леопольда в местечке Вильфранш сюр Мер, неподалеку от Ниццы, которая могла стать сделкой века. Однако у потенциального владельца Михаила Прохорова свободных 500 млн. евро на улучшение жилищных условий не нашлось, и покупку пришлось отложить до лучших времен.

“Русские больше не покупают у нас виллы. Те же, кто приобрел дома ранее, активно стараются от них избавиться, зачастую даже с солидным дисконтом. Продают намного дешевле, чем покупали сами”, — жалуется Тибо де Сент-Винсент, глава агентства недвижимости Barnes.

Теперь все надежды продавцов недвижимости связаны с приходом новых покупателей из-за рубежа, из Саудовской Аравии или Китая, которые должны занять место русских.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.