Не менее десяти российских компаний ищут способ выйти на долговый рынок Китая, чтобы начать занимать в юанях, рассказала “Ведомостям” гендиректор рейтингового агентства “Эксперт РА” Марина Чекурова.
По ее словам, в этом заинтересованы как крупные экспортеры, так и импортеры, осуществляющие закупки товаров и оборудования в Китае.
Российские компании изучают все доступные для иностранных эмитентов форматы размещения облигаций, подтвердил первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков. В том числе они готовы выпускать панда-бонды, “дим-самы” (юаневые бонды, эмитированные в Гонконге) и FTZ-облигации (free trade zone, выпускается в китайских зонах свободной торговли). Однако пока любые облигации труднодоступны для российских компаний, сетует Шулаков.
Что скажете, Аноним?
17:40 23 июня
17:20 23 июня
17:00 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.