Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские “Ведомости” потеряли треть аудитории

[08:00 29 ноября 2011 года ]

Аудитория деловой газеты “Ведомости” упала на треть, следует по данным TNS Gallup, которая провела исследование аудитории деловых СМИ. Об этом пишет РБК, передает Газета.Ru.

Согласно последним данным TNS за май-октябрь 2011 года, число читателей “Ведомостей” в Москве в расчете на один номер снизилось на 37% по сравнению с предыдущим периодом и на 34% по отношению к прошлогоднему уровню.

В настоящее время каждый номер “Ведомостей” в российской столице читают 63 тыс. человек. При этом средняя читательская аудитория каждого номера двух ее основных конкурентов, по расчетам TNS, составила 76 тыс. человек у РБК Daily и 98,8 тыс. человек у “Коммерсанта”. В отличие от “Ведомостей”, у обоих зафиксирован рост этого показателя.

Резкое падение аудитории номера “Ведомостей” в Москве TNS начал фиксировать с весны 2011 года — почти в два раза (со 116 тыс. человек до нынешних 63 тыс.). Полугодовая читательская аудитория газеты неуклонно снижается с середины 2010 года — с 914,7 тыс. человек за март-июль 2010 года до 707,8 тыс. человек в мае-октябре 2011 года.

Президент Sanoma Independent Media, который издает “Ведомости”, Елена Мясникова заявила РБК Daily, что издательский дом удивлен результатами исследования. “Мы не знаем, с чем может быть связано падение аудитории, и поинтересовались этим у TNS. Ждем ответа”, — прокомментировала она данные о сокращении аудитории “Ведомостей”. В самом TNS не смогли объяснить полученные ими результаты. Там отметили, что будут следить за развитием ситуации, пообещав представить свои умозаключения по итогам следующей волны исследования.

Данные по интернет-аудитории по данным TNS не менялись. В октябре (последний полный месяц измерений в четвертой волне Gallup) в будни на сайт “Ведомостей” в среднем заходили 173,4 тыс. пользователей (данные TNS), у “Коммерсанта” — 140,4 тыс., у РБК Daily — 192,7 тыс. Всплеска посещаемости сайта “Ведомостей” на десятки тысяч пользователей счетчики рунета не зафиксировали.

Газета “Ведомости” основана совместно с Financial Times и The Wall Street Journal, который принадлежит News Corp. медиамагната Руперта Мердока. Империя Мердока испытывает трудности после того, как весной из-за скандала с прослушками телефонов британцев, в том числе членов королевской семьи, был закрыт таблойд News of the World. Кроме этого, полиция изучает обвинения в прослушивании телефонов другим изданием Мердока — The Sun. Ранее был аресован журналист таблойда Джеми Пьятт. The Sun — самая крупная газета Великобритании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.