Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне скупают элитное жилье на Лазурном берегу

[09:02 01 июля 2009 года ]

Доля россиян среди покупателей элитного жилья на Лазурном берегу во Франции в прошлом году составила 11%, сообщает консалтинговая компания Knight Frank.

“Российские покупатели по-прежнему заинтересованы в качественных объектах с престижным местоположением, в рейтинге их предпочтений лидирует Лазурный берег Франции”, — говорится в отчете Knight Frank.

Сейчас россияне располагают более скромными суммами на покупку, чем несколько лет назад, и тщательней подходят к выбору объекта. Но и собственники охотней идут на скидки — в 10-15%. Увеличилась продолжительность периода поиска жилья, покупатели предпочитают искать объекты для круглогодичного проживания.

В престижных местах увеличилась конкуренция, например, недалеко от Монако, таких как Кап Ферра и Вильфранш, традиционно востребованных у покупателей, ищущих эксклюзивности и уединения. Канны, приобретшие известность благодаря Каннскому кинофестивалю, востребованы среди тех, кто следит за современными тенденциями, а недвижимость в Сен-Тропе выбирают более молодые покупатели.

Екатерина Тейн, директор департамента элитной недвижимости Knight Frank, отмечает увеличение спроса со стороны россиян в апреле этого года — из-за снижения цен на недвижимость, стабилизации стоимости нефти и укрепления курса рубля относительно евро. Основная масса запросов приходится на объекты стоимостью от 5 млн до 15 млн евро.

Средняя цена квадратного метра, по информации Knight Frank, элитном сегменте на Лазурном берегу составляет порядка 35 тыс. евро. В целом, с момента начала кризиса цены снизились на 20-30% — это размер скидок, также зависит от характеристик и местоположения объекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.