Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия построит шесть корветов и шесть фрегатов

[11:00 21 февраля 2012 года ]

Новый российский фрегат проекта 22350

У завода “Северная верфь” в Санкт-Петербурге, главного строителя боевых надводных кораблей для ВМФ России, есть контракты с Минобороны на строительство шести корветов, шести фрегатов и судна спецназначения. Об этом сообщил гендиректор предприятия Андрей Фомичев, передают “Ведомости”.

“На сегодня у нас законтрактовано шесть корветов: два проекта 20385 и четыре проекта 20380, шесть фрегатов проекта 22350, плюс судно спецназначения проекта 18280 [большой разведывательный корабль]”, — сказал Фомичев.

Он отметил, что практически все эти заказы можно было увидеть 1 февраля, когда “Северная верфь” закладывала сразу два корабля — корвет “Гремящий” проекта 20385 и фрегат “Адмирал Головко” проекта 22350. “Сегодня можно сказать, что заказчик, в данном случае Главкомат ВМФ, доволен исполнением графика строительства и не имеет разногласий в этом вопросе с заводом-строителем”, — подчеркнул собеседник агентства.

Он напомнил, что головной корвет “Стерегущий” и первый серийный “Сообразительный” уже переданы ВМФ, головной фрегат “Адмирал Горшков” завершает в этом году испытания.

Большой разведывательный корабль “Вице-адмирал Юрий Иванов” находится на “Северной верфи” в стадии постройки, информация по его оснащению не раскрывается. Корветы ближней морской зоны проекта 20380 оснащаются противокорабельными ракетами Х-35, разноообразным противолодочным и зенитным вооружением, а также несут вертолет. Основное вооружение фрегатов ближней морской зоны проекта 22350 — более мощные ракеты “Оникс”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.