Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия напишет новую концепцию развития внутреннего водного транспорта

[14:00 16 декабря 2020 года ]

Концепция проекта предполагает ликвидацию “бутылочных горлышек” на внутренних водных путях Единой глубоководной системы европейской части РФ.

Как пишет Metalinfo.ru со ссылкой на “Российскую газету”, идею поддержали комитет по транспорту и строительству Госдумы, региональные власти и многие речники-транспортники. Паспорт нацпроекта планируют утвердить в апреле 2021 года.

За счет нацпроекта власти рассчитывают увеличить турпоток на реках, развивать пассажирское судостроение, снизить атмосферные выбросы транспорта. В списке и нацбезопасноть, так как глубоководной системой сможет пользоваться ВМФ.

Для 78% территории России водные пути не имеют альтернативы, подчеркнул заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков. Фактический пассажиропоток речным транспортом может достигать 20 миллионов человек. Однако выйти на такие показатели невозможно из-за износа пассажирского флота.

Специалисты подсчитали, что средний возраст речных пассажирских судов для местных линий составляет 36 лет, паромов — более 30 лет.

В новый нацпроект, по данным РГ, намерены включить три федеральных проекта: развитие сети водных путей, развитие грузовых и пассажирских перевозок водным транспортом, а также развитие инфраструктуры и повышение уровня безопасности и экологичности внутреннего водного транспорта

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.