Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия и Украина доработают Ан-148

[08:24 16 марта 2011 года ]

Смена руководства ОАК и авария с Ан-148 не повлияет на судьбу российско-украинского самолетостроительного проекта, заявил депутат Госдумы, председатель подкомитета по военно-техническому сотрудничеству Михаил Ненашев, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Трагедия, произошедшая с Ан-148, а также смена руководства ОАК не может негативно повлиять на судьбу совместных российско-украинских проектов в самолетостроении”, — сказал Ненашев во вторник журналистам в ходе видеомоста Москва — Киев, посвященного ВТС России и Украины.

“Нет оснований для снижения темпов военно-технического сотрудничества по линии совместного самолетостроения”, — подчеркнул депутат.

При этом он отметил, что у российских экспертов после аварии самолета есть вопросы к украинскому КБ “Антонов” по части датчиков и других приборов.

В свою очередь, директор украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак также заверил, что “совместная работа по Ан-148 будет продолжаться”. Он заверил, что украинская сторона заинтересована в участии в других совместных проектах, подобных МС-21.

“Украинская сторона также согласна на поставку машинокомплектов для Ан-148”, — добавил украинский эксперт.

“Ан-148 уже в большей степени российская, чем украинская машина”, — заключил В.Бадрак.

Во время летных испытаний 6 марта на границе Белгородской и Воронежской областей разбился самолет Ан-148. Погибли шесть человек, в том числе два гражданина Мьянмы (пилоты из Мьянмы проходили обучение в соответствии с программой подготовки летного состава на Ан-148).

Воронежский самолетостроительный завод (ВАСО) производит самолеты Ан-148 совместно с украинским Авиационным научно-техническим комплексом Антонова с 2008 года. В этом году ВАСО планирует построить девять самолетов Ан-148, а с 2013 года выпускать по 24 самолета в год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.