Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готова возобновить импорт украинского сыра

[09:16 21 февраля 2012 года ]

Россия готова возобновить завоз из Украины сыров, если они будут надлежащего качества. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы опубликовали полный перечень документов, дали список требований производителям — пожалуйста, привозите, мы посмотрим. Если это нас удовлетворит, то поедем смотреть все производство”, — сказал Онищенко.

При этом, по его словам, Минсельхоз Украины “лентяйничает”. Роспотребнадзор направил перечень документов, однако ответ пока не получен. В связи с этим перечень документов и был размещен на сайте, чтобы производители могли бы обратиться непосредственно в российскую санитарную организацию.

Отвечая на вопрос, намерена ли Россия ограничивать ввоз других украинских сыров, Онищенко сказал: “Если будут завозить плохой, то будем”.

Ранее Роспотребнадзор поручил своим территориальным управлениям изымать из оборота сыры трех украинских производителей, которые якобы не соответствуют техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию, так как содержат растительные жиры, но на этикетке об этом не сообщается.

Напомним, недавно сообщалось, что официальный Киев уверен, что запрет на поставки сыра в Россию скоро будет снят.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.