Rambler's Top100
НОВОСТЬ

России грозит перегрев экономики

[13:56 06 апреля 2012 года ]

Рост экономики России идет на опережение, из-за чего страна может столкнуться с “перегревом” в связи с запланированным на 2012 год увеличением ненефтяного бюджетного дефицита, предупреждает Международный валютный фонд (МВФ), передает Газета.Ru.

“Увеличение ненефтяного дефицита в 2012 году грозит перегревом. Мы считаем, что правительство должно воспользоваться высокими ценами на нефть в целях сокращения ненефтяного дефицита и сохранить доходы от нефти в резервном фонде”, — заявил журналистам представитель МВФ Джерри Райс, которого цитирует Reuters.

МВФ в этом году уже призывал российские власти снизить ненефтяной бюджетный дефицит путем сокращения субсидий и налоговых льгот до 4,7% ВВП к 2015 году.

Ненефтяной бюджетный дефицит России сейчас оценивается в 10-11% ВВП. Сейчас российская нефть торгуется на уровне 120 долларов за баррель. В начале марте ее стоимость впервые с июля 2008 года преодолела 125 долларов за баррель. Минэкономразвития повысило прогноз среднегодовой цены нефти со 100 долларов до 115 долларов за баррель.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.