Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto подтвердила планы инвестиций в Австралии

[08:36 11 мая 2012 года ]

Горнодобывающая Rio Tinto подтвердила планы по активному инвестированию в австралийские железорудные активы, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом компания обратила внимание, что в целом с осторожностью относится к региону с точки зрения привлекательности вложения средств в операционную деятельность, в том числе в угольную промышленность, из-за высоких производственных затрат.

Рост производственных затрат наравне с мировой экономической нестабильностью способствовал усилению опасений горнодобывающей компании. “Мы очень тщательно оцениваем наши проекты и потенциальные новые сделки. Мы очень внимательно подходим к вопросам рисков. Я не думаю, что мы сможем сделать все, чего нам бы хотелось”, — заявил главный финансовый директор корпорации Гай Эллиот на годовом собрании акционеров.

Горнодобывающая компания подтвердила, что прогнозирует уверенный мировой спрос на сырьевые товары, обратив внимание на продолжение восстановления экономики США и рост спроса в Китае.

Повышение цен на железную руду и другие сырьевые товары позволило завершить Rio Tinto прошлый год с рекордным притоком денежной наличности — 27,4 млрд. долларов. В этом году корпорация намерена инвестировать в операционную деятельность по крайней мере 16 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.