Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок люксовых товаров достигнет 1,5 трлн. долларов

[17:10 05 июня 2012 года ]

Рынок товаров роскоши в 2012 году достигнет 1,5 трлн долларов. Об этом пишет Financial Times, передает Газета.Ru.

Таким образом, рынок товаров класса люкс сравняется с объемом производства в Испании или Австралии.

Товары и услуги класса люкс оказались востребованными среди покупателей в связи с тем, что количество богачей в мире растет. В то же время наиболее популярными становятся не материальные продукты, а определенные услуги, например сафари или spa-салоны.

По данным компании Boston Consulting Group, расходы на услуги растут на 50% быстрее, чем на товары. Эксперты прогнозируют рост рынка товаров роскоши на 7% в этом году.

“Разрыв между доходами бедных и богатых растет, что не очень благоприятно, но в результате каждый год появляется все больше и больше миллионеров”, — говорит главный партнер Boston Consulting Group Жан-Марк Белаиш. По его словам, миллионеры составляют около 45% потребителей рынка.

Как отмечает газета, некоторые аналитики задаются вопросом, как долго будет продолжаться рост на рынке товаров роскоши, в то время как Европа испытывает финансовый и экономический кризис. Экономический рост Китая, занимающего 10% рынка, также замедляется, подчеркивают эксперты. Несмотря на это, Белаиш прогнозирует, что в Китае число богачей возрастет, что позволит рынку роскоши развиваться.

Рынок товара класса люкс является прибыльным и для Европы — там производится 70% мировых товаров роскоши, в частности продуктов и напитков для гурманов. Индустрия предоставляет рабочие места около 1,5 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.