Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат в 1,5 раза увеличит добычу на российских шахтах

[08:45 20 февраля 2014 года ]

ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” и ОАО “Донской антрацит” (Ростовская область), входящие в состав украинского энергохолдинга ДТЭК, планируют в 2014 году добыть 2,1 млн тонн угля, сообщили в пресс-службе ДТЭК, пишет Интерфакс-Украина.

“В 2014 году перед шахтоплощадками “Обуховская” и “Дальняя” (ОАО “Донской антрацит”) стоит задача довести добычу угля до 2,1 млн тонн и пройти 11 км горных выработок”, — сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в прошлом году компании добыли 1,357 млн тонн угля. Таким образом, угледобыча в текущем году может вырасти в 1,5 раза.

В частности, шахта “Обуховская” планирует добыть 1,3 млн тонн угля (рост в 2 раза), шахта “Дальняя” — 810 тыс. тонн (рост на 15,4%).

По словам представителя ДТЭК, в марте на шахте “Дальняя” планируется монтаж лавы N303, оснащенной новым механизированным комплексом.

На Обуховской шахте предстоит укомплектовать и ввести в работу три проходческих забоя, приступить к развитию горизонта-500. Его балансовые запасы составляют более 50 млн тонн угля, которых хватит на ближайшие 25 лет.

Ранее сообщалось, что в июне 2012 года крупнейший частный энергохолдинг Украины ДТЭК купил у ООО “Ростовский антрацит” за $39 млн 100% акций ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, 100% акций ОАО “Донской антрацит” и 66,7% акций ООО “Сулинантрацит” (все — Ростовская область). Затем два последних предприятия были объединены в “Донской антрацит”.

Промышленные запасы угля приобретенных активов оцениваются в 136 млн тонн.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы “СКМ” (Донецк) Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.