Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rezidor будет управлять гостиницей Рината Ахметова

[14:08 13 октября 2011 года ]

ООО “ЭСТА Холдинг”, выступающее управляющей компанией группы “ЭСТА”, созданной СКМ (все — Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, подписало договор с Rezidor Hotel Group об управлении бывшей гостиницей “Киев” в центре Донецка под брендом Park Inn Hotel by Radisson, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “ЭСТА Холдинг”, гостиница Park Inn Донецк, номерной фонд которой составит 172 номера, будет открыты во втором квартале 2012 года. В ней также будут ресторан, лобби-бар, четыре конференц-аудитории и тренажерный зал.

В настоящее время гостиница находится на стадии реконструкции. Ранее “ЭСТА Холдинг” сообщала о планах инвестировать в эти работы 15 млн долларов.

Консультантом по сделке со стороны “ЭСТА Холдинга” выступила международная юридическая фирма Baker & McKenzie.

Как сообщалось, ООО “Проект-2012” (Донецк), входящее в группу “ЭСТА”, в мае 2010 года завершило сделку по покупке целостного имущественного комплекса гостиницы “Киев”в Донецке. Сумма сделки составила 24,6 млн грн.

Четырехэтажная гостиница “Киев” (три звезды) общей площадью 5,666 тыс. кв. м на 69 номера (одноместные, двухместные, полулюкс, люкс) расположена на участке площадью 0,4681 га. Последняя реконструкция здания проводилась в 2004 году.

Компания “ЭСТА Холдинг” владеет и управляет пятизвездочными гостиницами “Донбасс Палас” в Донецке и “Опера” в Киеве. В мае 2011 года завершила сделку по покупке донецкой гостиницы “Киев”. Весной этого же года “ЭСТА” завершила процесс концентрации активов ООО “Торговый дом “Киевский центральный универмаг” и ООО “М-Сервис” (все — Донецк) в виде целостного имущественного комплекса Центрального универмага в Киеве. Кроме того, в группу входит логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации (многофункциональный комплекс (МФК) “Пушкинский” (Донецк), МФК по ул.Фроловской (Киев), МФК на Московской площади (Киев) и др.). Кроме того, группа является совладельцем бизнес-центра “Леонардо” в Киеве.

Земельный банк группы представлен в Полтаве участком площадью 9,95 га; в Днепропетровске — участком 0,15 га; в Донецке — 4 га; Керчи — 1,48 га; Ялте (АРК) — 1,85 га.

Компания “Эста Холдинг” — управляющая компания группы “ЭСТА” — холдинга недвижимости группы “СКМ”. “Эста Холдинг” выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Портфель Rezidor Hotel Group насчитывает порядка 400 действующих и строящихся отелей на 88,8 тыс. номеров в более чем 60 странах. Группа Rezidor управляет брендами Radisson Blu Hotels & Resorts, Park Inn by Radisson и Country Inns & Suites в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.