Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SCM реконструирует донецкую гостиницу “Киев”

[13:56 29 октября 2010 года ]

ООО “ЭСТА Холдинг”, входящее в группу “СКМ” (Донецк), планирует в первом квартале 2011 года приступить к реконструкции гостиницы “Киев” по бул. Пушкина, 4, в Донецке, инвестировав в нее 15 млн. долларов. Об этом сообщил  руководитель департамента корпоративных коммуникаций компании Антон Гливинский, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы полагаем, что работы по реконструкции гостиницы начнутся в первом квартале 2011 года. Планируемый объем инвестиций — 15 млн. долларов”, — сказал он.

Гливинский также отметил, что уже завершен этап проектирования гостиницы, начаты подготовительные работы и согласование окончательного проекта. Текущий проект предусматривает увеличение этажности гостиницы с четырех до шести этажей с увеличение количества номеров с 69 до 180.

Завершение реконструкции гостиницы запланировано на второй квартал 2012 года.

Комментируя вопрос управления гостиницей, А.Гливинский сообщил, что уже достигнута предварительная договоренность и подписан договор о намерениях с одним из международных гостиничных операторов, название которого не озвучивается до подписания окончательного контракта, что запланировано на первый квартал 2011 года.

“Действительно, компания “ЭСТА Холдинг” рассматривает возможность привлечения известного международного оператора для управления реконструированной гостиницей Киев. Достигнута предварительная договоренность и подписан договор о намерениях с одним из наиболее известных участников рынка. Однако, по условиям этого договора, мы не имеем права сообщать детали переговоров до момента подписания окончательного контракта. Планируется, что контракт будет подписан в первом квартале 2011 года”, — сообщил он.

Как сообщалось, ООО “Проект-2012” (Донецк), входящее в группу “ЭСТА”, созданную ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, в мае 2010 года завершило сделку по покупке целостного имущественного комплекса гостиницы “Киев” по бул.Пушкина, 4, в Донецке. Сумма сделки составила 24,6 млн грн.

Четырехэтажная гостиница “Киев” (три звезды) общей площадью 5,666 тыс. кв. м на 69 номера (одноместные, двухместные, полулюкс, люкс) расположена на участке площадью 0,4681 га. Последняя реконструкция здания проводилась в 2004 году.

Компания “ЭСТА Холдинг”, входящая в СКМ, владеет и управляет пятизвездочными гостиницами “Донбасс Палас” в Донецке и “Опера” в Киеве, в мае текущего года завершила сделку по покупке донецкой гостиницы “Киев”. Кроме того, в группу входит логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации (многофункциональный комплекс (МФК) “Пушкинский” (Донецк), МФК по ул. Фроловской (Киев), МФК на Московской площади (Киев) и др.). Кроме того, группа на паритетных началах владеет бизнес-центром “Леонардо” в Киеве.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу СКМ, в частности, входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл”.

100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.