Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Резидентами “Дія.City” стали 55 компаний

[18:30 16 февраля 2022 года ]

Более 70 компаний подали заявку на получение статуса резидента в “Дія.City”, официально его получили 55 компаний. Об этом сообщает министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в Telegram.

“Частью уникального правового и налогового пространства стали международные и украинские технологические компании: Reface, Roosh, Monobank, MacPaw, Ajax Systems, Revolut, EPAM Systems, Samsung, Genesis, NiX Solution, Softserve, Sigma.Software, RIA.com, Rozetka, Plarium , Deus Robots и другие”, — отметил он.

Он напомнил, что процедура рассмотрения заявки составляет 10 дней.

Также, по словам министра, трем компаниям официально отказано в предоставлении статуса резидента. Они подавались как стартапы, но были основаны более двух лет назад. Для стартапов в “Дія.City” действует критерий — регистрация не раньше, чем за 24 месяца до подачи заявки.

Федоров добавил, что заявки на резидентство в “Дія.City” продолжают поступать.

“Дия City” — это специальный правовой и налоговый режим для ИТ, предусматривающий комплекс мер по стимулированию развития индустрии высоких технологий. Запуск “Действие.City” состоялся 8 февраля 2022 года.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 11 августа подписал закон “О стимулировании развития цифровой экономики в Украине”, предусматривающий особый правовой режим для проекта “Дія.City” сроком не менее 25 лет. Среди прочего предусмотрен специальный режим налогообложения резидентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.