Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Решение об изменении внешнеполитической ориентации Виктор Янукович принял с олигархами

[08:30 19 декабря 2013 года ]

Решение об изменении внешнеполитической ориентации Украины в сторону России Президент Украины Виктор Янукович принял вместе с руководителями украинских олигархических кланов.

Как передает УНИАН, об этом экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала в своем заявлении, которое на брифинге перед ЦКБ “Укрзализницы” в Харькове обнародовал защитник экс-премьера Сергей Власенко.

“Янукович не единолично принял решение о передаче Украины под контроль Российской Федерации. Решение было принято коллегиально, консенсусом, вместе со всеми лидерами значительных олигархических кланов, которые входят в круг лиц, которые вместе с Януковичем фактически управляют Украиной. Такой совещательный олигархат сейчас состоит из 9 человек. Именно они вместе с Януковичем приняли решение о стратегическом процессе слияния Украины с Россией”, — отметила Тимошенко.

Экс-премьер выразила убеждение, что в рамках реализации пакета соглашений будут созданы российско-украинские частные корпорации на основе профильных монополий, которыми управляют российские и украинские олигархические кланы.

Тимошенко подчеркнула, что эти монополии в ближайшее время приватизируют остальные стратегические предприятия Украины.

“В ближайшее время будут доприватизированы и поглощены такими совместными мега-системами остатки государственных монополий Украины во всех сферах нашей жизни”, — отметила экс-премьер.

По ее мнению, такое решение Янукович и олигархи приняли для сохранения политической власти и приобретенного имущества. “Янукович с советом олигархов принял решение о таком слиянии Украины с Россией исключительно потому, чтобы сохранить политическую власть и незаконно присвоенные государственные ресурсы Украины”, — отметила Тимошенко.

17 декабря в Москве после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина было объявлено о ряде договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тыс. кубометров, а также о приобретении Россией евробондов Украины на 15 млрд долларов.

По результатам заседания также был подписан ряд документов о сотрудничестве двух стран в различных сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.