Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рекорд малой приватизации: за объект в селе под Полтавой соревновались 44 покупателя

[08:50 26 октября 2022 года ]

В рамках программы малой приватизации на онлайн-торгах в системе Prozorro. Продажи был установлен новый рекорд по числу участников. За право приобрести помещение (аукцион 24 октября) в селе Розсошенцы возле Полтавы соревновались 44 участника. Об этом сообщили в Фонде госимущества и Минэкономики.

Отмечается, что столь большой интерес среди местного бизнеса вызвало нежилое помещение общей площадью 258,2 кв. м., расположенном в селе Розсошенцы Полтавской области на первом этаже пятиэтажного здания.

“Торги по нему начались с суммы 25 тысяч гривен и выросли до суммы 6,5 млн гривен. То есть цена объекта в ходе аукциона увеличилась в 260 раз”, — говорят в Минэкономики.

Напомним, что программа малой приватизации стартовала 19 сентября. За первый месяц было проведено около двух десятков онлайн-аукционов, на которых победители предложили общую сумму более 1 млрд. грн. В настоящее время уже 220,3 млн грн перечислено в бюджет.

Такое различие в суммах обусловлено тем, что по закону у победителя есть 20 рабочих дней на уплату стоимости лота после дня завершения аукциона. Только после поступления средств в бюджет подписывается договор купли-продажи.

По данным в системе Prozorro. Продажи, в помещении на правах аренды размещено отделение “Новой почты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.