Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Региональная власть плохо управляет долгами

[16:06 22 апреля 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch отмечает несовершенство системы управления долгом украинских местных властей. Об этом говорится в сообщении Fitch, передают “Украинские новости”.

“Управление долгом у многих украинских местных и региональных органов власти является недостаточно развитым и, несмотря на жесткое национальное регулирование, стратегии управления рисками и хеджирования, являются недостаточно совершенными”, — отмечается в сообщении.

Долг украинских местных властей, по данным Fitch, как правило, представлен банковскими кредитами со сроком погашения менее года, что подвергает многие местные органы власти риску рефинансирования.

Fitch отмечает, что сдерживающими факторами повышения рейтингов местных властей являются: зависимость местных органов власти от фискальной политики, проводимой центральным правительством, частая дестабилизация бюджетного процесса на местном уровне поздним одобрением бюджета страны, частые изменения в области распределения налоговых поступлений, трансфертов и расходных обязательств.

“Эти факторы негативно влияют на возможности среднесрочного и долгосрочного бюджетного планирования у местных и региональных органов власти”, — отмечается в сообщении.

В то же время рейтинговое агентство называет среди позитивных моментов, которые могут оказать положительное воздействие на рейтинги местных органов власти, улучшение ситуации с прозрачностью и подотчетностью украинских региональных образований, унификацию системы бюджетной отчетности, следование многих местных органов власти практике регулярного опубликования отчетов об исполнении бюджета в Интернете.

Кроме того, как отмечает Fitch, задолженность украинских местных властей является относительно небольшой по международным стандартам, и редко такая задолженность сопряжена с валютными рисками.

Как сообщалось, ранее Fitch прогнозировал незначительное влияние предусмотренных Налоговым кодексом нововведений на рейтинги украинских аграрных компаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.