Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы хотят отложить увеличение экологического налога

[11:00 16 октября 2012 года ]

Применение повышенных ставок экологического налога необходимо отложить на два года, передает “Интерфакс-Украина”.

Такая инициатива депутата от Партии регионов Павла Коржа изложена в законопроекте №11330, зарегистрированном в Верховной Раде 12 октября.

Согласно документу, до конца 2014 года предлагается взимать 50% ставок экологического налога, предусмотренных в Налоговом кодексе. При этом в 2015 году предлагается взимать 75% от ставок экологического налога, с 2016 года — 100%.

Согласно же действующему законодательству, 50% ставок экологического налога взимается до конца 2012 года, 75% — в 2013 году, 100% — с 2014 года.

Кроме того, П.Корж предлагает парламенту отложить на два года перераспределение поступлений от уплаты экологического налога между государственным бюджетом и местными бюджетами.

Соответствующая инициатива изложена в законопроекте №11331, также зарегистрированном в Верховной Раде 12 октября.

Депутат предлагает, чтобы до 2014 года включительно в специальный фонд госбюджета поступало 30% экологического налога, в специальные фонды местных бюджетов — 70% этого налога (50% — в бюджеты городов и сел, 20% — в областные бюджеты).

Законопроектом предусмотрено, что в 2015 году, в госбюджет будет поступать 53% экологического налога (из них — 33% должны быть израсходованы на целевые проекты экологической модернизации предприятий-плательщиков данного налога). При этом в местные бюджеты будет поступать 47% экологического налога (33,5% — в бюджеты городов и сел, 13,5% — в областные бюджеты).

По инициативе депутата, начиная с 2016 года, на госбюджет должно приходиться 65% экологического налога (из них — 50% должны быть израсходованы на целевые проекты экологической модернизации предприятий-плательщиков налога).

При этом в местные бюджеты должно поступать 35% экологического налога (25% — в бюджеты городов и сел, 10% — в областные бюджеты).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.