Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть хочет контролировать проекты Джорджа Сороса

[13:40 21 апреля 2011 года ]

В Партии регионов приступили к разработке законопроекта, который призван обеспечить контроль за финансированием общественных организаций в Украине, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

В Партии регионов хотят предусмотреть в нем норму о том, что такие организации могут существовать только за средства украинских граждан.

Как рассказал газете источник во фракции Партии регионов, идея подготовить проект закона, устанавливающего контроль над финансированием украинских общественных организаций иностранными донорами, возникла в руководстве партии две недели назад, а уже в начале этой недели вопрос обсуждался на закрытом заседании фракции.

Ранее глава фракции Александр Ефремов заявил, что “внешние инвесторы”, одним из которых якобы является американский финансист Джордж Сорос, выделили средства на подготовку людей для реализации в Украине проектов “по варианту Северной Африки”.

Заместитель главы фракции Вадим Колесниченко подтвердил, что в Партии регионов готовы ограничить условия финансирования общественных организаций. “Мы создали неформальную рабочую группу, которая будет работать над этим вопросом. Мы с Ефремовым обсуждали эту тему и сейчас готовим варианты решения существующей проблемы. А она состоит в том, что мы должны четко знать, на какие цели расходуются деньги иностранных государств на территории нашей страны”, — заявил он.

По словам Колесниченко, в законопроекте в первую очередь необходимо будет предусмотреть урегулирование порядка получения грантов общественными организациями. “Задача поставлена: мы должны четко реагировать на вопросы борьбы с экстремизмом и деятельность, направленную против существующей власти. Если деньги идут на благотворительность, они должны идти на благотворительность или на другие демократические институты, а не на подготовку революций”, — заявил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.