Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Развал еврозоны неизбежен

[13:30 28 марта 2012 года ]

Греция выйдет из еврозоны уже в 2013 г., а за ней могут последовать и другие страны, в частности — Испания. Такое мнение в эфире Bloomberg TV высказал главный макроэкономист Roubini Global Economics Арнаб Дас, передает РБК-Украина.

“Если бы не операции ЕЦБ по поддержанию ликвидности, Греция бы вышла уже в этом году. Греческая экономика в депрессии уже пятый год, а ей обещают восстановление платежеспособности к 2020 г. — это просто нереально. За Грецией могут последовать и другие, в частности, всех сейчас беспокоит Испания. Если посмотреть на историю серьезных экономических кризисов и депрессий, а их в двадцатом веке было достаточно, то ни один из них не заканчивался без изменения валютного режима и девальвации в той или иной форме. И те страны, которые во время Великой депрессии первыми отказались от золотого стандарта, такие как Великобритания, вышли из кризиса раньше тех, кто, как США, пытался сохранить его всеми способами”, — отметил Дас.

Ранее премьер-министр Италии Марио Монти заявил, что Испания присоединилась к группе проблемных стран еврозоны. “Эта страна несет угрозу возобновления кризиса во всей Еврозоне и должна обратить пристальное внимание на свои долги”, — отметил Монти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.