Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада выполнила требование ЕС об очерёдности выплат по суду

[11:57 06 сентября 2013 года ]

Парламент принял в первом чтении еще один евроинтеграционный законопроект — относительно исполнения судебных решений. Данным проектом фактически вводится очередность погашения задолженности по суду, пишет “Дело”.

 

Верховная Рада намерена установить очередность выплаты задолженности, возникшей в связи с необходимостью выполнения судебных решений. За соответствующий законопроект №2399 в первом чтении проголосовали 340 депутатов.

К последней версии законопроекта депутаты пришли в ходе консультаций глав всех фракций, руководства парламента и инициатора законопроекта — Минюста. Из законопроекта по требованию оппозиции были исключены заключительные положения, которые позволяли не выплачивать около 30 млрд гривен задолженности государства по решениям судей, вынесенных в пользу украинских граждан.

Законопроект принят в рамках выполнения требований для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Рада решила подготовить законопроект ко второму чтению по сокращенной процедуре.

Законопроектом предусмотрено, что в первую очередь погашается задолженность по пенсионным и социальным выплатам, а также по взысканию алиментов, возмещению убытков и вреда, причиненного вследствие любого преступления или вследствие причинения ущерба здоровью.

Задолженность по решениям судов, связанных с трудовыми правоотношениями, погашается только во вторую очередь.

Ну а уже потом будут погашать задолженность по всем другим решениям судов.

В законе о госбюджете должны предусматривать размер бюджетных ассигнований для погашения задолженности.

Документы о взыскании средств в соответствии с решениями судов, которые приняты до вступления в силу данного закона либо соответствующих решений судов, подаются в органы Государственной исполнительной службы на протяжении 6 месяцев после вступления в силу данного закона.

Если данные документы не были поданы в 6-месячный срок, это не является основанием для невыполнения судебного решения.

Напомним, в июле Виктор Янукович раскритиковал то, что в Украине приобретает системный характер игнорирование и невыполнение судебных решений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.