Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада разблокировала подписание закона № 5600

[13:25 03 декабря 2021 года ]

Верховная Рада отклонила все 24 проекта постановлений, предлагавших отменить решение парламента от 30 ноября о принятии во втором чтении и в целом проекте закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений” (№ 5600).

Ни один из проектов постановлений не набрал минимально необходимых 226 голосов парламентариев, передает Укринформ.

Авторами проектов постановлений стали члены фракций “Европейская солидарность” и “Батькивщина”.

Инициаторы проектов аргументировали свою позицию тем, что якобы закон был принят с грубым нарушением Регламента Верховной Рады. А именно: предложенный порядок рассмотрения поправок противоречил статье 45 Регламента, поскольку народные депутаты не имели возможности однозначно понять, за что они голосуют.

После отклонения всех проектов постановлений, Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что имеет возможность подписать законодательный акт и направить его на подпись Президенту Владимиру Зеленскому.

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада на пленарном заседании 30 ноября 2021 года приняла закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений” (№ 5600).

Документ усовершенствует ряд положений Налогового кодекса, касающихся вопросов налогового администрирования, налога на прибыль предприятий, НДФЛ, НДС, акцизного и экологического налогов, рентной платы, платы за землю, условий пребывания компаний и физических лиц-предпринимателей на упрощенной системе налогообложения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.