Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работу в Польше нашли уже 30% украинских беженцев

[12:20 14 июля 2022 года ]

Большинство украинских беженцев пробудет за границей от 2 до 15 лет. И чем дольше беженцы находятся за границей, тем сильнее риск, что они не вернутся в Украину. Например, работу в Польше уже нашли 30% выехавших туда беженцев.

Поэтому власти нужно сконцентрироваться не на быстром возвращении беженцев в Украину, а на том, чтобы они присылали на родину деньги, которые заработали за границей. Об этом рассказал эксперт в сфере миграционной политики Андрей Гайдуцкий в интервью Зеркалу недели.

“Для этих людей уже нужно разрабатывать программы по привлечению в Украину части их зарубежных доходов, которые они вскоре начнут там получать (поскольку правительства принимающих стран уже активно работают над трудоустройством украинцев). В Польше уже работают 30% выехавших после 24 февраля. Именно стабильный и продолжительный перевод денег на родину — залог возвращения этих людей в Украину”, — считает Гайдуцкий.

Также, по его словам, нужно обратить внимание на мигрантов, выехавших еще в 1990—2010 годы. Это около 5 млн человек, которые уже стали зажиточной группой. Также Гайдуцкий напомнил об украинской диаспоре, которая насчитывает 10 млн человек и является самой богатой группой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.