Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Между Москвой и Киевом пустят составы Talgo

[10:38 20 июня 2011 года ]

ОАО “ФПК” (дочернее общество ОАО “РЖД” (РТС: RZHD)) и Patentes Talgo S.L. в субботу в Санкт-Петербурге подписали контракт на разработку и поставку 7 20-вагонных пассажирских составов с автоматическим изменением ширины используемой колеи. Об этом сообщила пресс-служба РЖД, передает “Интерфакс-Украина”.

Поезда Talgo планируется использовать на маршрутах Москва — Киев и Москва — Берлин. Ожидается, что их использование позволит существенно сократить время в пути на этих маршрутах: Москва — Киев — на 6 часов (с 13 до 7 часов), Москва — Берлин — на 9 часов (с 27 до 18 часов).

“Сокращение времени в пути произойдет за счет технических особенностей поездов Talgo и проведения процедур погранично-таможенного контроля в пути следования. Основные технологические особенности поездов Talgo — механизм автоматического изменения ширины колеи с отечественного стандарта 1520 мм на европейский 1435 мм и система наклона кузова, что дает экономию 20-30% времени за счет большей скорости прохождения кривых малого радиуса”, — говорится в пресс-релизе.

Система автоматического изменения ширины колеи позволяет перестраиваться с одной ширины колеи на другую без остановки движения.

Также РЖД и Patentes Talgo в субботу подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Соглашение предусматривает установление долгосрочного научно-технического сотрудничества в области разработки, изготовления, эксплуатации и технического обслуживания, гармонизации нормативной базы высокоскоростного подвижного состава, подвижного состава нового поколения и инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что стоимость шести поездов испанской компании Talgo с раздвижными колесными парами, которые планирует закупить ОАО “Российские железные дороги” (РЖД), будет находиться в диапазоне от 84 млн до 120 млн евро.

Стоимость одного поезда — в диапазоне от 14 млн до 20 млн евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.