Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пятая часть предприятий Киева платит зарплаты ниже минимума

[10:05 17 августа 2011 года ]

Пятая часть столичных предприятий — это около 5 тыс. предприятий со 110 тыс. работниками — выплачивает заработную плату ниже законодательно установленного минимума. Такие данные озвучил председатель ведомства Виталий Захарченко во время расширенной коллегии в столичной налоговой службе, сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ).

В частности, из данных 5 тыс. предприятий почти четверть (1,3 тыс. предприятий) работают в сфере торговли; почти 4% (200 предприятий) задействованы в сфере финансовых услуг; 2% (100 предприятий) приходятся на гостиничный и ресторанный бизнес. Вместе с тем, более тысячи таких предприятий получили за 2010 год валовой доход от 1 млн. до 2 млрд. грн.

Захарченко поручил провести экономический анализ, разработать „дорожную карту” и план мероприятий работы налоговой относительно предприятий г. Киева, которые выплачивают заработную плату ниже минимальной.

“Это стратегически важно направление, результативность работы которого позволяет нам не только выводить зарплаты из тени и увеличивать поступление в бюджет, но и приведет к существенному увеличению уровня социальной защищенности граждан Украины”, — отметил Захарченко.

Как сообщалось, в мае этого года ГНСУ сообщала, что в Украине свыше 75 тыс. предприятий (где работают почти 1 млн. человек) выплачивают сотрудникам зарплату ниже минимальной.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.