Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проводить перевыборы по всей Украине — бессмысленно

[16:20 07 ноября 2012 года ]

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает безосновательными политические требования о проведении повторных выборов по всей Украине. Об этом Магера заявил сегодня журналистам в ЦИК, передает УНИАН.

“Нужно с уважением относиться к заявлениям политиков, но, со своей стороны, скажу: по абсолютному большинству одномандатных округов нет оснований проводить повторные выборы. Конечно, в нашей стране есть такие уважаемые институты, как Конституционный суд, Верховная Рада Украины, которые могут принять решения, и их решения будут обязательны для исполнения”, — сказал Магера.

По его мнению, повторные выборы должны состояться лишь в проблемных округах. “Таких округов на данный момент пять. Относительно них нужно работать и дальше думать, каким образом гарантировать избирательные права гражданам”, — отметил он.

При этом, по словам Магеры, результаты голосования по партийным спискам во всех проблемных округах будут учтены Центральной избирательной комиссией во время установления результатов выборов в общегосударственном многомандатном округе. “Результаты голосования по партийным спискам совпадают в этих округах. Там нет сомнений. Сомнения касаются лишь мажоритарщиков”, — отметил заместитель председателя ЦИК.

Член ЦИК Михаил Охендовский заявил, что ЦИК не будет устанавливать результаты выборов в 5 проблемных округах. “Приняв свое постановление, ЦИК уже четко заняла позицию, что протоколы по этим округам подписываться не будут. Результаты выборов в 5 округах устанавливаться не будут. Результаты будут установлены в 220 округах из 225”, — отметил Охендовский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.