Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Против Николая Мельниченко возобновили уголовное дело

[10:04 23 июня 2011 года ]

Печерский суд Киева обнародовал решение, которым удовлетворил жалобу, поданную адвокатами второго президента Украины Леонида Кучмы на постановление бывшего генпрокурора Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года о закрытии уголовного дела против бывшего майора управления Госохраны Николая Мельниченко, передает ЛИГА.

Судья по делу Родион Киреев отметил, что суд пришел к выводу, что уголовное дело было закрыто без проведения полного и всестороннего изучения материалов дела. В частности он указал, что в ходе досудебного следствия не был допрошен сам Мельниченко.

Также судья указал, что, закрывая уголовное дело, генпрокурор мотивировал это тем, что Мельниченко действовал в условиях крайней необходимости. В то же время суд пришел к выводу, что эта крайняя необходимость генпрокуратурой не была мотивированной, а выводы относительно того, что Мельниченко находился в условиях крайней необходимости, преждевременны.

Таким образом, по мнению суда, закрытие дела против Мельниченко не соответствовало требованиям украинского законодательства. Своим решением суд отменил постановление о закрытии дела, а также постановил направить материалы дела в генеральную прокуратуру для возобновления досудебного следствия.

Напомним, Мельниченко подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (”Разглашение государственной тайны”), ч.1 ст.358 (”Подделка документов”), ч.3. ст.365 (”Превышение власти или служебных полномочий”) Уголовного кодекса Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.