Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Великобритании упало выше прогнозов

[13:44 07 декабря 2011 года ]

Объем производства в Великобритании сократился в октябре 2011 года на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя на 0,3%.

Падение объема производства в годовом исчислении составило 1,7%, тогда как ожидалось снижение на 0,7%.

При этом показатель производства в обрабатывающей промышленности в Великобритании в октябре упал на 0,7% по сравнению с сентябрем и вырос на 0,3% относительно октября прошлого года. Эксперты ожидали сокращения первого показателя на 0,3% и повышения второго на 1,4%.

Согласно пересмотренным данным, объем производства в обрабатывающей промышленности вырос в сентябре на 0,1% по сравнению с августом, а не на 0,2%, как сообщалось ранее, в то время как годовые темпы роста были пересмотрены с 2% до 1,3%. Сентябрьские темпы сокращения общего объема промышленного производства в Великобритании относительно того же месяца 2010 года составили 1,5%, а не 0,7%, как было объявлено первоначально.

Октябрьское падение производства в обрабатывающей промышленности было самым значительным с апреля этого года, а годовые темпы роста — самыми низкими с января 2010 года.

“Сокращение производства продолжится еще как минимум пару месяцев, прежде чем начнется стабилизация. У отдельных предприятий дела будут идти достаточно хорошо, однако в целом ситуация в промышленном секторе сейчас напоминает эпицентр урагана”, — заявил главный экономист Investec Securities Филип Шоу.

Углубление долговых проблем континентальной Европы и общее замедление темпов роста мировой экономики неблагоприятно сказываются на британской промышленности и ухудшают перспективы экспорта.

Ряд аналитиков считает, что экономическая ситуация достаточно плачевна, чтобы оправдать очередное увеличение объемов стимулирования экономики Банком Англии. Однако большинство экспертов не ждут от британского ЦБ изменений объема выкупа активов или иных шагов для дополнительной поддержки экономики. Базовая процентная ставка британского ЦБ, вероятно, также останется без изменений.

Следующий раунд стимулирующих программ Банка Англии, вероятно, совпадет с началом 2012 года, отмечают экономисты.

В октябре производство сократилось в 8 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании, выросло — в пяти. Самое резкое снижение наблюдалось в сфере черной и цветной металлургии и фармацевтике.

ВВП Великобритании вырос в третьем квартале 2011 года на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом — больше, чем ожидали эксперты.

На промышленный сектор в целом приходится 15,4% британского ВВП, на обрабатывающую промышленность — 10,3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.