Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Великобритании выросло на 0,3%

[10:26 08 октября 2010 года ]

Промышленное производство в Великобритании в августе выросло на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщило в четверг Национальное статистическое управление страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 0,2%.

По сравнению с августом 2009 года промпроизводство увеличилось на 4,2%, в то время как эксперты прогнозировали рост на 4,1%.

“Промпроизводители получают выгоду от подъема спроса, а слабый фунт стерлингов также помогает этому”, — отмечает экономист Commerzbank Питер Диксон.

Объем производства в обрабатывающей промышленности в августе вырос на 0,3% при ожидавшемся повышении на 0,2%. За год показатель взлетел на 6%, что стало максимальным увеличением с декабря 1994 года.

Рост объемов производства наблюдался в 9 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности, остальные зафиксировали снижение. Наиболее активный подъем был зафиксирован в производстве продуктов питания, напитков и табачных изделий, а также в транспорте и производстве оборудования. Наибольшее снижение произошло в производстве бумаги, печатном и издательском деле.

Международный валютный фонд накануне ухудшил прогноз роста британской экономики в следующем году до 4,2% с ранее ожидавшихся 4,3%. Однако на 2010 году оценка была улучшена до 4,8% с 4,6%.

На долю промышленного сектора Великобритании приходится 17% ВВП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.