Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проминвестбанк откроет кредит Запорожскому кабельному заводу

[16:48 08 апреля 2009 года ]

Проминвестбанк (ПИБ, Киев) откроет кредитную линию Запорожскому кабельному заводу (ЗКЗ) на сумму 4,6 млн грн, сообщил первый заместитель председателя правления ПИБ Вячеслав Юткин.

“Кредитный комитет банка принял решение отрыть Запорожскому кабельному заводу кредитную линию на сумму 4,6 млн грн. В ближайшее время будет подписано кредитное соглашение”, — сказал банкир.

Как сообщается в пресс-релизе ПИБ, Запорожский кабельный завод также готовит ходатайство в ПИБ на получение кредитной поддержки в апреле-мае 2009 года на приобретение импортного оборудования на сумме EUR594 тыс.

ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк) основано в 1992 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2009 года по размеру активов он занимал 11-е место (27,489 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.

По данным банка, его крупнейшими акционерами являются Внешэкономбанк (75% акций, РФ) и ООО “Сигнус” (дочерняя компания австрийской Slav AG, 12,37%).

ЗКЗ, созданное на базе госпредприятия “Запорожкабель”, входящего в производственное объединение “Запорожтрансформатор”, выпускает медную и алюминиевую кабельно-проводниковую продукцию для энергетики и электротехнической промышленности. Является лидером по изготовлению проводов для трансформаторостроения на постсоветсткой территории, а также ведущим в Украине производителем неизолированных проводов для воздушных линий передач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.