Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура разберется в конфликте акционеров “Норникеля”

[08:14 04 августа 2010 года ]

Кремль поручил прокуратуре разобраться в конфликте акционеров “Норильского никеля” и посоветовал Олегу Дерипаске и Владимиру Потанину поделиться собственностью с третьей стороной, исключив участие государства в капитале крупнейшего в мире производителя никеля и палладия, сообщили российские агентства со ссылкой на источник в Кремле.

Владельцы блокпакетов Норникеля — Русал Дерипаски и Интеррос Потанина — поссорились в третий раз за последние годы после собрания акционеров Норникеля, на котором Русал потерял одно место в совете директоров. Обе стороны хотят выкупить пакеты друг у друга, но не встречают понимания, а в качестве одного из вариантов выхода из ситуации аналитики и источники обсуждали продажу пакета акций государству.

“Норникель — частное предприятие. Так и в будущем должно оставаться. Компания должна быть в частных руках”, — ссылаются допущенные в Кремль российские агентства на источник в администрации президента.

“Теоретически оптимальным выходом была бы покупка пакета третьей стороной. В то же время в Кремле считают, что это не должно быть государство, в том числе и госкорпорация Ростехнологии”, — сказал источник.

Президент Дмитрий Медведев получил от Дерипаски письмо с изложением его позиции в конфликте, передает Reuters.

“Глава государства дал поручение Генпрокуратуре разобраться. Пока непонятно, были нарушения или нет, у каждой стороны своя правда. Но предприятие большое, и не очень хорошо, что существует такой серьезный конфликт между акционерами”, — сказал источник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.