Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство стали в Китае может превысить прогнозы

[10:40 19 ноября 2009 года ]

Рост объемов выпуска стали в Китае может опередить спрос в этом году, что приведет к увеличению ее экспорта в ноябре-декабре, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов Китайской ассоциации производителей чугуна и стали.

Производство стали за год может превысить прогнозы и увеличиться до 565 млн тонн, при этом спрос вырастет на 18% — до 549 тонн, заявил заместитель председателя совета директоров ассоциации Ло Биншэн. Ранее организация прогнозировала рост выпуска стали на 10% — до 550 млн тонн в текущем году.

Заявление Ло Биншэна усилило обеспокоенность участников рынка тем, что рост производства в Китае при недостаточном спросе приведет к дальнейшему снижению цен на сталь и повысит конкуренцию в регионе. Цены на китайскую сталь упали на 18% с августовского пика.

Экспорт стали из Китая поддержит спрос в развивающихся странах, в частности, во Вьетнаме, утверждают эксперты. Китай по итогам 2009 года может стать чистым экспортером стали, продав за год за рубеж 1,2 млн тонн, отметил Ло Биншэн. В январе-октябре импорт стали в Китай превышал экспорт на 393,4 тыс. тонн.

Китай занимает первое место в мире по объемам производства и потребления стали.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.