Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профицит платежного баланса составит 200 млн. долларов

[14:46 20 июня 2011 года ]

Профицит сводного платежного баланса Украины в 2011 году ожидается в размере 0,2 млрд долларов, что в 25 раз меньше, чем по итогам 2010 года (5,03 млрд долларов). Такой прогноз Национального банка Украины (НБУ) приводится в проспекте эмиссии еврооблигаций Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно документу, приток прямых иностранных инвестиций (6,5 млрд долларов) и чистые привлечения предприятий реального сектора экономики (2,3 млрд долларов) обеспечат в 2011 году профицит финансового счета платежного баланса в размере 5,9 млрд долларов несмотря на необходимость погашения украинскими банками ранее привлеченных займов.

Однако растущий внутренний спрос, подготовка к проведению финальной части футбольного чемпионата Европы в 2012 году и наращивание импорта газа станут причиной формирования дефицита текущего счета на уровне 5,7 млрд долларов или 3,6% от ВВП.

Таким образом, в 2011 году ожидается почти удвоение по сравнению с предыдущим годом дефицита текущего счета (с 2,9 млрд долларов) и сокращение профицита финансового счета на четверть (с 7,9 млрд долларов). Рост притока прямых иностранных инвестиций ожидается на 12,9%, с 5,759 млрд долларов.

Как сообщалось, за январь-апрель-2011 платежный баланс Украины сведен с профицитом на уровне 2,143 млрд долларов, в том числе с положительным сальдо по счету операций с капиталом и финансовых операций в размере 3,751 млрд долларов и дефицитом текущего счета 1,608 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-20 15:45:01] [ Аноним с адреса 178.219.93.* ]

помоему у автора каша в голове, нельзя сравнивать торговый баланс. с инвестициями это достаточно разные вещи.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.