Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профильный комитет против передачи 10 млн. га украинских земель в Госкомзембанк

[08:47 21 ноября 2013 года ]

Вчера парламентский комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал депутатам отклонить законопроект №3523 Владислава Лукьянова (Партия регионов), предусматривающий передачу в уставной капитал Госзембанка около 10 млн га земель сельхозназначения государственной собственности, пишет украинский Коммерсант.

Операции с такими участками пока невозможны из-за моратория на их продажу до 1 января 2016 года, а также ограничения в 100 га на приобретение права собственности на землю на одно лицо.

Господин Лукьянов рекомендовал не распространять эти нормы на Госзембанк. Кроме того, арендованные участки предлагалось передавать в капитал банка без приостановки права аренды на них, а наполнение уставного фонда землями проводить по решению правительства.

Это не первая попытка народных депутатов наполнить земельными участками капитал ПАО “Госзембанк” — рассмотрение в сессионном зале законопроекта Евгения Сигала (Партия регионов) №2181а оказалось безуспешным. Сегодня проект №3523 будет рассмотрен парламентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.