Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк предоставил финансирование каналу ТЕТ

[08:38 25 января 2010 года ]

ЧАО “Телекомпания “ТЕТ” привлекло около 39 млн грн в рамках кредитных линий, ранее открытых ему ПриватБанком (Днепропетровск), сообщила компания в системе раскрытия информации ГКЦБФР, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, в частности, в феврале 2009 года телеканал и банк подписали договор о предоставлении кредитной линии на 50 млн грн под 14% годовых сроком на один год, из которых “ТЕТ” 19 января получил 31,03 млн грн. Летом того же года был заключен второй кредитный договор на общую сумму 2,213 млн долларов также под 14% годовых сроком на 10 месяцев, из которых телеканал получил 1,035 млн долларов.

Совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский опосредованно владеет телеканалом “ТЕТ” в равных долях с владельцем ФК “Динамо-Киев” Игорем Суркисом.

Как сообщалось, И.Коломойский на этой неделе вступил в сделку с владельцем телеканалов “Студия “1+1” и “Кино”, медиахолдингом Central European Media Enterprises Ltd. (CME). ПСогласно условиям договора, подконтрольная Коломойскому кипрская Harley Trading Limited получит 100% телеканалов “Студия 1+1” и “Кино” за 300 млн долларов и ожидаемые 19 млн долларов для финансирования денежных расходов группы “Студия 1+1” между подписанием и закрытием сделки. Первый платеж в размере 30 млн долларов покупатель осуществит 1 февраля 2010 года. Остальная сумма стоимости покупки будет уплачена при закрытии. Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине апреля 2010 года.

Соглашение между CME и Коломойским предусматривает расторжение предыдущей сделки от июля 2009 года, по которой Коломойский и Суркис через подконтрольную им Alstrom Busines Corp., (Британские Виргинские о-ва) получали контроль над 49%-ной долей в кипрской структуре CME Cyprus, владевшей телеканалами “Студия “1+1” и “Кино”, в обмен на 100 млн долларов и телеканал “ТЕТ”, который предполагалось интегрировать в группу украинских каналов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.